СБУ задержала двух боевиков, их информатора и артиллериста

СБУ задержала двух боевиков, их информатора и артиллериста

СБУ задержала четверых мужчин, которые принимали участие в террористической деятельности на Востоке Украины.

Четверых мужчин, которые участвовали в террористической деятельности, задержала контрразведка Службы безопасности Украины на Донбассе и в Винницкой области. Такое сообщение передает пресс-центр СБУ.

Сотрудники ведомства задержали "связного", который работал на боевиков. Он занимался передачей в штаб террористов разведданных о местонахождении подразделений украинских войск. Сведения собирали информаторы и корректировщики огня. От своих подельников мужчина получал данные о позициях ВСУ возле с. Авдеевка Донецкой области и через интернет и мобильный телефон передавал их террористам. Так же жителю г. Константиновка на Донбассе террористы незаконно выдали огнестрельное оружие для патрулирования города во время объявленного террористами так называемого "комендантского часа".

Служба безопасности Украины так же задержала жителя Ясиноватского района, родом из Хабаровского края Российской Федерации. Он принимал активное участие в организации псевдореферендума в восточных областях. В дальнейшем он продолжил террористическую деятельность в составе незаконных военизированных формирований.

Так же советник СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что в Винницкой области задержали артиллериста из самопровозглашенной "ЛНР" с прозвищем "Семен". Он родом из Луганской области, был членом вооруженного формирования "Адмирал". У артиллериста было так называемое "удостоверение ополченца". Так же в его мобильном телефоне обнаружили фото, на которых видно, как мужчина занимается разгрузкой снарядов и вместе с террористами стреляет из тяжелой артиллерии. Как говористя в сообщении, ранее боевика судили за разбой в составе преступной группы. В Виннице артиллерист так называемой "ЛНР" был в отпуске.

По материалам Интерфакс-Украина, УНН