Наливайченко: СБУ выявила и арестовала 232 шпиона

Автор
Наливайченко: СБУ выявила и арестовала 232 шпиона

Глава СБУ рассказал о расследовании дела по разгону Майдана.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире "5 канала" сообщил, что Служба безопасности Украины обнаружила и арестовала 232 шпиона. По его словам, 32 из этих производств уже передали в суды.

"232 человека арестованы Службой безопасности. Уголовные производства есть и объявлено о подозрении этим людям", - сказал председатель СБУ.

На сегодня в СБУ проходит болезненная очистка, ведь после событий на Майдане почти все ее сотрудники оставили места службы.

"В СБУ проходит болезненный процесс очистки, который начался с конца февраля этого года. После Майдана, когда мы вместе с майдановцам вошли в Службу безопасности, там остались три человека. Все остальные просто сбежали с рабочих мест, оставили места службы. Руководители Службы, как государственные изменники, убежали в другую страну и перешли на сторону агрессора", - рассказал глава СБУ.

Он отметил, что бывший руководитель СБУ организовывал теракты против собственного народа.

"Номер три в бывшей иерархии СБУ, одного из руководителей контрразведки мы арестовали при содействии агрессору и планировании преступлений в отношении Майдана, против человечности", - рассказал Наливайченко.

План устранения людей с Майдана и преследования всех, кто был против прежней власти, был подписан бывшим руководителем СБУ.

"План действительно был подписан бывшим руководителем СБУ и введен с 19 числа. Он предусматривал не только устранение и применение силы против людей, но и каждого из нас, кто был против власти, потом искать по домам, врываться в частные помещения. И тех, кто будет не захвачен и не уничтожен войсками или спецотрядами - дома найти, арестовать", - рассказал глава СБУ.

Он отметил, что этот план надо обнародовать, и это будет сделано.