Геращенко написал запрос в ГПУ в отношении Кернеса

Геращенко написал запрос в ГПУ в отношении Кернеса

Антон Геращенко написал запрос в ГПУ по расследованию преследования майдановцев со стороны Геннадия Кернеса.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал запрос в Генеральную прокуратуру с требованием объяснить причины затягивания расследования дела по факту преследования евромайдановцев со стороны харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Об этом А.Геращенко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Сегодня Верховная Рада поддержала мой запрос к Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме с требованием разъяснить причины непонятного затягивание расследования дела по подозрению Харьковского городского головы Кернеса Г.А. в похищении, избиении и пытках активистов Евромайдана. На сегодня это, к сожалению, единственное уголовное производство, по которому Харьковскому городскому голове предъявили подозрение", - написал А.Геращенко.

Советник министра отметил, что знает о деталях этого дела "не понаслышке", так как двое похищенных и убитых активистов Евромайдана являются его товарищами.

"Дома у пострадавших, у меня дома, дома у моей мамы в феврале этого года по указанию всесильного мэра, коррумпированными милиционерами проводились обыски на основании решения продажного трусливого судьи", - добавил он.

А.Геращенко отметил, что это первый, "но далеко не последний запрос на злободневные темы".