СНБО подтверждает гибель двух бойцов "Азова"

Автор
СНБО подтверждает гибель двух бойцов "Азова"

В Совете национальной безопасности и обороны подтвердили гибель двух бойцов полка "Азов".

Об этом на брифинге в субботу сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

По его словам, ранее журналисты просили подтвердить информацию о гибели бойцов "Азова" и теперь СНБО получило данные об этом.

"Мы получили подтвержденные данные о гибели двух и ранении трех украинских военных из полка "Азов" в районе г.Павлополь. Наши бойцы погибли в результате подрыва на фугасе, ранения были получены во время боя с диверсионной группой террористов из так называемой "ДНР", которые устроили засаду неподалеку от заминированного участка и начали обстреливать наших военных. Террористы были уничтожены", - сказал он.

В то же время, А.Лысенко подчеркнул, что за прошедшие сутки потерь среди украинских военных нет.

Как сообщал УНН, советник министра внутренних дел Антон Геращенко обнародовал информацию, что 12 декабря ночью в районе города Павлополь, в 25 км от Мариуполя, погибли двое бойцов "Азова".

"К сожалению, в результате перемирия этой ночью в г. Павлополь погибли и двое наших героев из полка "Азов". Также у нас двое тяжелораненых и один легко ранен", - отметил А.Геращенко.