Порошенко: К Рождеству все пленные должны вернуться домой

Порошенко: К Рождеству все пленные должны вернуться домой

Петр Порошенко призвал глав силовых ведомств делать все возможное для освобождения заложников и доставки гумгруза на Донбасс.

Президент Украины Петр Порошенко призвал активизировать работу по освобождению заложников, а также усилить контроль за доставкой украинцам гуманитарной помощи в восточные регионы. Об этом глава государства заявил на совещании с главами силовых ведомств.

Порошенко во время совещания обсудил с главами силовых ведомств доставку гуманитарной помощи на временно оккупированные территории, в частности продуктов питания и лекарств. Также, по мнению Президента, важно, чтобы устанавливался контроль за доставкой и распределением гумгруза, поскольку он может попасть в руки боевиков. Кроме этого, Петр Порошенко дал поручение проследить за тем, чтобы жители временно оккупированных территорий были обеспечены теплом и электроэнергией.

Так же Президент Порошенко поручил главам силовых ведомств активизировать работу по освобождению украинских заложников. Президент потребовал совместной работы СБУ и МИДа для того, чтобы 600 людей, которые есть в списках заложников боевиков, вернулись домой к Рождеству. Так же Глава государства добавил, что Служба безопасности Украины должна приложить усилия к работе в сфере поиска пропавших без вести.