ОБСЕ фиксирует полное разрушение терминала аэропорта "Донецк"

ОБСЕ фиксирует полное разрушение терминала аэропорта "Донецк"

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали полное разрушение одного из терминалов международного аэропорта "Донецк".

Об этом говорится в обнародованном отчете миссии ОБСЕ в Украине за 12 декабря.

"12 декабря в 15.00 миссия ОБСЕ посетила остатки международного аэропорта Донецка. Наблюдатели увидели терминал, который был полностью разрушен. Миссия ОБСЕ также зафиксировала много кратеров от ударов, большое количество боеприпасов, которые не взорвались, и обломки разрушенной инфраструктуры аэропорта", - говорится в сообщении.

Также в миссии ОБСЕ отметили, что из-за ситуации в области безопасности не смогли промониторить повреждения взлетно-посадочной полосы.

Миссия ОБСЕ также наблюдала за ротацией сил АТО в аэропорту Донецка. "48 украинских военнослужащих заменили 51 человека по личному составу, которым члены "Донецкой народной республики" (ДНР) пообещали свободный и безопасный выход из аэропорта через территории, подконтрольные "ДНР" в Киевском районе города и далее через контролируемый "ДНР" мост Взлетный (10 км на северо-восток от Донецка)", - отмечается в отчете.