Бойцы АТО взяли в плен двух диверсантов, которые работали на ВС РФ

Автор
Бойцы АТО взяли в плен двух диверсантов, которые работали на ВС РФ

Украинские военные взяли двух диверсантов в плен.

Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Украинскими военными были уничтожены 10 диверсантов, которые пытались попасть в тыл наших войск в районе населенных пунктов Голубовское и Новотошковское. Группа состояла из 12-ти человек. Двух диверсантов взяли в плен", - сообщил А.Лысенко.

Спикер добавил, что задержанным оказана необходимая медицинская помощь и их доставили в определенное командованием место для проведения допроса.

"В своих показаниях один из пленных террористов, в частности, сообщил, что инструктаж и конкретные задачи их группе давал офицер ВС Российской Федерации", - добавил он.

Как сообщал УНН, на предложение украинских бойцов сложить оружие и сдаваться, террористы открыли беспорядочную стрельбу.

Напомним, потерь среди украинских военных в результате этого столкновения и в целом за прошедшие сутки нет. Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщал, что Служба безопасности задерживает до 12 диверсантов из России ежедневно.