Неоспоримые доказательства невиновности Савченко уже у адвокатов

Неоспоримые доказательства невиновности Савченко уже у адвокатов

Нардеп от фракции "Батькивщина" сообщает, что неоспоримые доказательства невиновности Савченко уже у адвокатов.

Служба безопасности Украины передала адвокатам украинской летчицы Надежды Савченко неоспоримые доказательства ее непричастности к гибели на Донбассе российских журналистов, как это пытаются доказать в России.

Об этом заявил председатель парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат от "Батькивщини" Андрей Кожемякин.

"Адвокаты сегодня готовят эти доказательства для приобщения материалов к уголовному делу. Я думаю, это приобщение произойдет в понедельник, во время заседания суда в Москве по вопросу продолжения пребывания Савченко в СИЗО. В этих материалах есть доказательства свидетелей, которые четко указывают на то, что за час до того, как погибли журналисты, Надежда уже была в плену так называемого отряда "Заря". Эта информация подтверждается не только со слов свидетелей, а еще и техническими средствами, которые Служба безопасности Украины передала в установленном порядке", - сообщил он.

В частности, по его словам, установлено, что телефон летчицы находился в Луганске и перестал работать как раз за час до того, как начались события, связанные с убийством российских журналистов.

"Вообще, она была в другом городе. Сегодня президент России Путин предоставил во время пресс-конференции информацию, что якобы по данным правоохранительных органов Российской Федерации, Савченко причастна к совершению преступления, что она якобы была наводчиком в городе, где находились те журналисты. Ознакомившись с материалами, которые были переданы коллегам, я считаю, что его слова - ложь. Надежда Савченко невиновна, она вообще не имеет отношения к этому преступлению, она была и является политическим узником", - подчеркнул Кожемякин.