Семенченко объяснил, что делал в захваченной боевиками Донецкой ОГА

Автор
Семенченко объяснил, что делал в захваченной боевиками Донецкой ОГА

Семен Семенченко прокомментировал свое присутствие в здании захваченной Донецкой ОГА в марте 2014.

Народный депутат и командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко объяснил, что он делал в марте в захваченной террористами Донецкой облгосадминистрации. Об этом передает Укринформ со ссилкой на "Новое время".

В частности, Семенченко напомнил, что после киевского Майдана в Донецке была создана Самооборона Майдана. "Я, как член Самообороны Майдана, заходил в захваченные здания. Я приходил на эти митинги, смотрел и видел, как милиция расступается и пропускает митингующих. Я фиксировал факты о том, что милиция действительно вела себя предательски. Мы были там инкогнито", - заявил нардеп.

В связи с активно распространяемым 18-19 декабря в интернете видео командира "Донбасса" в захваченной боевиками Донецкой ОГА, Семенченко сказал, что у него самого есть масса видео этих событий, которые он также предоставлял Самообороне.

"Фактически тогда ничего не предвещало того, что произошло после. И когда начались первые митинги, когда начался первый захват зданий, тогда еще достаточно безобидный, без смертей, без увечий, когда милиция их охраняла", - добавил парламентарий.