СНБО поздравляет сотрудников МВД с Днем милиции

Автор
СНБО поздравляет сотрудников МВД с Днем милиции

Вчера Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню милиции, который будет отмечаться сегодня.

Глава государства отметил большую роль работников органов внутренних дел в отстаивании независимости страны и поставил перед правоохранителями задачу сохранить и приумножить доверие людей.

"Украина и народ полагаются на украинскую милицию, чтобы она защитила человека, гражданина, это первый приоритет, защитила Закон и государство", - сказал Президент. По словам Главы государства, пока главные силы брошены на противодействие внешней агрессии, коллеги командированных в зону АТО правоохранителей несут двойную нагрузку по противодействию внутреннему криминалитету. К тому же Глава государства сообщил, что инициировал масштабную реформу правоохранительных органов с учетом лучшего мирового опыта.

"Я поддерживаю необходимость реформирования советской милиции в полицию", - заявил Петр Порошенко.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, инициативу и настойчивость, проявленные в деле защиты прав и свобод граждан, интересов государства, а также по случаю Дня милиции Указами Президента Украины государственными наградами награждены 30 правоохранителей и 1 волонтер, а также отличиями, ценными подарками и именным оружием от МВД - 35 правоохранителей и 4 волонтеров.