Ситуация на востоке Украины 22 декабря (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 22 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 22 декабря? (Обновляется)

Обновлено 19:49 В зоне АТО продолжается нарушение "режима тишины" боевиками незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 19:32 Были обстреляны позиции, которые держит полк "Азов" вместе с Вооруженными силами Украины. Обстрелы продолжались в течение 40 минут и велись из 120 мм минометов и гаубиц, передает УНН со ссылкой на сообщение на официальной странице полка "Азов" в Facebook.

Обновлено 13:55 Карта АТО на Востоке Украины 22 декабря.

Обновлено 12:50 Под Мариуполем дезертировали около 10 боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В районе села Широкино, что у Мариуполя (территория, подконтрольная самопровозглашенной "ДНР") дезертировали 10 боевиков с оружием. Наемникам не заплатили обещанное денежное вознаграждение, поэтому главный мотив их присутствия на Донбассе отпал. Нет денег - "патриотов "Новороссии", - говорится в сообщении.

Обновлено 11:40 Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль привез гуманитарную помощь в с. Крымское Новоайдарского района, которое вместе со Станицей Луганской и Чернухино является самой горячей точкой Луганщины.

Обновлено 10:15 Россия продолжает использовать все имеющиеся ресурсы для поддержания антиукраинских настроений на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. начальника управления прессы и информации Министерства обороны Валентин Буряченко.

Обновлено 09:17 Леонид Матюхин доложил о ситуации в зоне АТО.

Обновлено 08:45 Командование российско-террористических войск пытается централизовать управление и наладить дисциплину в своих подразделениях. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 08:40 На прошедших выходных в Луганской и Донецкой областях отмечен уход основной части подразделений российско-террористических войск от линии соприкосновения с украинскими войсками. 

Обновлено 07:17 В воскресенье 21 декабря бойцы батальона "Азов" обнаружили под Мариуполем диверсионную группу боевиков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе батальона.

Обновлено 06:38 Выступая на телеканале Интер Владимир Рубан сообщил, что существуют организации, которые за один день могут провести обмен пленными между боевиками и украинскими военными.

Обновлено 03:54 Наблюдатели ОБСЕ, присутствовавшие на пограничном пункте "Донецк" в Ростовской области, сообщают, что колонна автомобилей, которая доставила гуманитарную помощь Донбасса, полностью вернулась на российскую территорию.

Обновлено 01:28 В Донецкой области милиция начала расследование факта уничтожение боевиками элеватора и более 2 тыс. тонн зерна.