МОН: Стипендии студентам и питание в школах остаются под вопросом

МОН: Стипендии студентам и питание в школах остаются под вопросом

Павел Полянский проинформировал, что пока вопрос выплаты стипендий студентам остается открытым.

Пока не будет принят государственный бюджет, трудно спрогнозировать, останутся ли стипендии студентам и питание в школах. Об этом в комментарии корреспонденту сообщил заместитель Министра образования и науки Украины Павел Полянский.

"Пока не будет принят бюджет, очень сложно что-то прогнозировать. Это не секрет, что под вопросом остаются стипендии студентам и питание в школах. Сейчас преждевременно что-то говорить, потому что продолжаются острые дискуссии", - сказал П.Полянский.

Как сообщалось ранее, министр образования и науки Сергей Квит пообещал сохранить стипендии студентам. Так, С.Квит второй раз за последнюю неделю подчеркнул, что правительство не намерено прекратить выплату стипендий студентам.

Напомним, в сети появился документ, которым будто бы предлагается ряд мер экономии государственных средств, разработанных Минфином.

Среди мероприятий, в частности, повышение пенсионного возраста до 65 лет, отмена студенческих стипендий, ограничение выплат призерам спортивных соревнований и др.

Студенты угрожают украинской власти протестами в случае отмены стипендий.