Ситуация на востоке Украины 23 декабря (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 23 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 23 декабря? (Обновляется)

Обновлено 19:10 В связи с активизацией диверсантов в Мариуполе усилена работа подразделений МВД. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВДУ в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 17:50 Местные боевики в восточных регионах Украины массово отказываются от ведения боевых действий против сил антитеррористической операции. Такие отказы стали системными. Такое заявление сделал спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко. Как сообщил Лысенко, причиной этого являются проблемы с подчинением разных отрядов и отсутствием надлежащего финансирования.

Обновлено 17:45 Волонтеры группы "Вернись живым" рассказывают о неединичных фактах пьянства среди украинских военных в зоне АТО, что нередко приводит к фатальным последствиям, поэтому они решили бороться с этим удручающим явлением собственными силами и призывают приобщаться других волонтеров и неравнодушных людей.

Обновлено 16:30 Уже 6100 военных, которые принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины, получили статус участника боевых действий. Такое заявление сделал председатель Госслужбы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко.

Обновлено 15:45 "В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористической диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города. Полк берет на себя ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов", - говорится в заявлении командования полка "Азов" и народного депутата Андрея Белецкого, бывшего командиром полка.

Обновлено 14:18 В МВД сообщили, что за время проведения АТО погибли 153 украинских правоохранителя, в плену пребывает еще 724.

Обновлено 13:45 Сутки в зоне АТО для украинских военных прошли без потерь, однако трое силовиков получили ранения.

Обновлено 13:41 Карта АТО на востоке Украины 23 декабря.

Карта АТО

Обновлено 13:09 В Краматорске Донецкой области в канализационном люке нашли гранатомет.

Обновлено 10:16 За прошедшие сутки в районе Мариуполя замечено более 10 пролетов беспилотников в районе Мариуполя.

Обновлено 10:00 За прошедшие сутки террористы обстреляли Луганскую ТЭС, что в городе Счастье. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил руководитель пресс-центра АТО Леонид Матюхин.

Обновлено 9:43 Ситуация в зоне АТО продолжает оставаться напряженной. До 6 часов утра боевики осуществили 9 вооруженных провокаций украинских военных. В том числе обстреляли метеовышку Донецкого аэропорта и село Пески.

Обновлено 09:05 Дайджест событий на востоке Украины от спикера АТО Леонида Матюхина.

Обновлено 09:00 Сегодня в 01.40, в Мариуполе осуществили подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона.

Обновлено 08:50 На протяжении последних суток террористы продолжали обстрелы позиций украинских войск, отмечались случаи боестолкновений.

Обновлено 08:30 В Донецкой области задержали 7 злоумышленников, среди которых диверсанты, информаторы и мародеры.

Обновлено 08:20 В районе Антрацита на блок-постах террористов (из числа местных боевиков и российских "казаков") введен "платный пропускной режим".

Обновлено 07:51 Возле Мариуполя на фугасе подорвались 5 военных РФ, еще десяток ранены.

Обновлено 01:00 22 декабря под Мариуполем зафиксировано 8 полетов беспилотников (БПЛА) боевиков.