Режим "тишины" продержался до 14:00

Режим "тишины" продержался до 14:00

Ситуация в зоне АТО за сегодняшний день существенно не изменилась.

В первой половине дня на линии соприкосновения была тишина, но после 14 часов незаконные вооруженные формирования совершили ряд обстрелов позиций сил АТО в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишино и Чермалык. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре также отметили, что боевики вели неприцельный огонь из стрелкового оружия, его целью является провоцирование украинских военных на ответные действия.

"Украинские военнослужащие продолжают укреплять свои позиции и восстанавливать боеспособность, несут службу на блокпостах, а также принимают участие в налаживании мирной и спокойной жизни на Донбассе. В частности, в городе Дебальцево Донецкой области вводится совместное патрулирование. Военнослужащие дислоцированных здесь частей вместе с местными правоохранительными органами будут заниматься охраной общественного порядка в городе", - говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что кроме того, защитники Отечества не остаются равнодушными к проблемам местного населения.

"Военные продолжают помогать социальным учреждениям и организациям. Так, сегодня военные доставили гуманитарную помощь в Светлодарскую городскую поликлинику. Также украинские воины посетили известную Святогорскую лавру и передали в монастырь гуманитарную помощь для переселенцев. Украинские военные уверяют, что они и впредь будут привлекаться к восстановлению мирного жизни в регионе", - говорится в сообщении.