Савченко: Сепаратисты обменяли меня на оружие и поддержку РФ

Савченко: Сепаратисты обменяли меня на оружие и поддержку РФ

Нардеп Надежда Савченко заявила, что сепаратисты обменяли ее на оружие и поддержку России.

Нардеп Украины Надежда Савченко, которая пребывает в СИЗО на территории Российской Федерации, заявила, что сепаратисты из батальона "Заря" продали или обменяли ее на оружие и поддержку от РФ. Такое заявление она сделала в интервью "Новой газете".

"Меня продали или обменяли на оружие и поддержку от России "ополченцы" батальона "Заря". Перевозили меня в наручниках с мешком на голове в течение 8 часов шестью машинами под вооруженным конвоем", - сказала она. Савченко также не согласна с обвинениями в свой адрес.

"Они сами организовали мое похищение, об этом мне еще "ополченцы" в Луганске сказали", - сказала нардеп. Она также высказала уверенность в том, что также могли поступить и с другими украинцами, которых, по ее словам, таким же образом похитили из Украины, "поприкручивали их к фальсифицированным делам и заперли в российских тюрьмах", - сказала Савченко.

Напомним, что летчицу Надежда Савченко принимала участие в антитеррористической операции на Донбассе в составе добровольческого батальона "Айдар". Боевики взяли ее в плен, после чего оказалось, что Савченко пребывает в Воронежском СИЗО. В данное время Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели на востоке Украины двух российских журналистов.