В Станице Луганской два мирных жителя подорвались на гранате

Автор
В Станице Луганской два мирных жителя подорвались на гранате

В Луганской области в результате взрыва гранаты погиб мирный житель.

В Станице Луганской двое мирных жителей подорвались на гранате. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Сегодня около 5 часов утра террористы "ЛНР" обстреляли контролируемый Украиной г.Горское (Луганская область) из систем залпового огня "Град". Снаряды взорвались на ул.Зеленая, повредив три частных дома. Чудом не пострадал никто из хозяев. Сейчас представители власти оценивают нанесенный ущерб, составляются акты.

"В общем огневая обстановка на контролируемой Украиной территории Луганщины остается напряженной - за вчерашние сутки зафиксировали 11 обстрелов из различного вида оружия, включая артиллерию, минометы и "Грады", - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - За понедельник обстрелов было так же 11. Возле с.Крымское Новоайдарского района сегодня после полуночи вспыхивали перестрелки с использованием пулеметов, минометов и автоматических гранатометов, а под утро боевики выстрелили в направлении села из "Града". Никто из мирных жителей не пострадал".

В Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец в течение вчерашнего дня и минувшей ночью возникали перестрелки из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Около 7 часов вечера на гранате (по предварительным данным - РГД-5) у городского кладбища подорвались двое мирных жителей. Один погиб на месте, другой госпитализирован. Обстоятельства инцидента сейчас на месте выясняют правоохранители.