Савченко отказалась прекратить голодовку

Савченко отказалась прекратить голодовку

Надежда Савченко отказалась прекращать голодовку, сообщает ее адвокат Николай Полозов.

Летчица Надежда Савченко, которая также является народным депутатом Украины, отказалась прекратить голодовку. Такое заявление сделал ее адвокат Николай Полозов. Ою этом он написав в своем микроблоге в Twitter. Как сообщил Полозов, сегодня к Надежде приходил консул Украины Геннадий Брескаленко. По словам адвоката, дипломат не смог убедить нардепа прекратить голодовку.

Он также написал, что в среду Надежду Савченко посетил отоларинголог. По словам Полозова, в лечении есть позитивная динамика, но его нужно продолжать. Адвокат также написал о планах передать Надежде документы по списку. Вместе с тем Николай Полозов отметил, что из-за закрытия СИЗО на праздники наблюдать за состоянием здоровья нардепа. "С 31 по 11 мы не сможем ее посетить", - сказал адвокат.

Напомним, что 33-летняя летчица Надежда Савченко принимала участие в боевых действиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". Сейчас она пребывает в СИЗО Москвы, ее обвиняют в пособничестве убийства двух российских журналистов.