Семенченко: Мостов в Мариуполе "Донбасс" не подрывает

Автор
Семенченко: Мостов в Мариуполе "Донбасс" не подрывает

Семен Семенченко опроверг информацию о причастности "Донбасса" к обстрелам мирных жителей.

Командир батальона "Донбасс" и нардеп от "Самопомочи" Семен Семенченко опроверг причастность батальона к подрыву моста в Мариуполе и ведения обстрела по населенным пунктам. Об этом он написал в своем "Фейсбуке", передает УНН.

"Нет мостов в Мариуполе, ни тем более минометных обстрелов в Донецке батальон "Донбасс" не подрывает и не ведет. И вообще: находится в Луганской области, а таких фамилий в списке не имеет", - написал С.Семенченко.

Напомним, накануне телеканал Life News продемонстрировал сюжет, в котором рассказывалось, что ополченцы уничтожили диверсионную группу боевиков батальойну "Донбасс", которые "навлекли" минометный огонь на жилые кварталы.

Также напомним, что сепаратисты взяли ответственность за подрыв моста в Мариуполе. Как известно взрыв произошел 23 декабря, в 01:40 на железнодорожном мосту через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Правоохранители квалифицировали преступление как теракт.

С.Cеменченко также выразил надежду, что сегодня пленные вернутся домой.

"Завтра двадцать пятое. День когда Президент обещал, что пленные вернутся домой. Верим и ждем", - написал комбат.