Пятницкий и Береза озвучили размеры своих окладов

Автор
Пятницкий и Береза озвучили размеры своих окладов

Украинские чиновники озвучили размер своих доходов.

Советник Премьер-министра Украины Валерий Пятницкий и народный депутат Бронислав Береза озвучили размеры своих окладов во время разговора в эфире телеканала "Интер". Б.Береза рассказал, что его зарплата составляет 5200 грн.

"У меня (зарплата) - 5200", - сказал он.

Нардеп раскритиковал предложение сократить количество помощников народного избранника из 4 человек, на работу которых ранее выделялось 12 тыс грн, до 2 человек.

"А теперь выделяют 6 тыс грн на двоих помощников. А эти люди - не только консультанты, но и помогают в написании законов. То есть это должны быть профессионалы в своем деле ... У меня вопрос: какое качество будет законов, когда два юриста с оплатой по 3 тыс грн будут писать эти законы. Или государство решило сэкономить на законах, для того, чтобы их проще было нарушать?", - отметил Б.Береза.

В то же время советник Премьер-министра Украины Валерий Пятницкий также озвучил сумму своего оклада.

"Я могу назвать свой оклад - 4980 грн. К тому же государственный служащий, в зависимости от срока работы, от наличия званий, от знаний языков и других обстоятельств, получает дополнительные надбавки, предусмотренные законом", - отметил В.Пятницкий.