Ирина Геращенко: Гумпомощь на Донбассе распределят до конца года

Ирина Геращенко: Гумпомощь на Донбассе распределят до конца года

Украинская гумпомощь, направленная на временно оккупированные территории, будет распределена до Нового года, надеется Ирина Геращенко.

Гуманитарная помощь Украины, которую направили на временно оккупированные территории, будет распределена полностью до конца этого года. Такое заявление сделала нардеп от БПП, уполномоченная по вопросам мирного урегулирования противостояния на Востоке Ирина Геращенко.

Геращенко также заявила, что в Северодонецк и Краматорск были направлены 326 тонн гуманитарного груза (26 грузовиков). Она отметила, что вчера это удалось сделать впервые. Как сказала нардеп, гуманитарная миссия продолжается, и она надеется, что уже до Нового года весь гуманитарный груз распределят как между социнституами, медицинскими центрами, а также между украинцами, которые в такой помощи нуждаются.

В то же время вице-премьер-министр Геннадий Зубко сообщил, что 2 колонны с гуманитарной помощью доставили в Красный Луч и в район Алчевска. Он добавил, что в ближайшие дни будут доставлены дополнительные грузы именно на временно оккупированные территории.