"Айдаровцы" помирились с водителем, которого избили

Автор
"Айдаровцы" помирились с водителем, которого избили

Бойцы "Айдара" за чаем помирились с водителем, которого избили на Бориспольской трассе.

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что бойцы "Айдара" за чаем помирились с водителем, которого избили на Бориспольской трассе.

"На днях начальник УВД Киевской области Вадим Троян пригласил на чашку чая бойцов батальона "Айдар" участвовали в схватке на Бориспольской трассе. Также были приглашены пострадавшие - парень которого ударили, и семья, которой помяли машину ... Пообщавшись за чашкой чая обе стороны конфликта примирились", - написала Геращенко.

Он рассказал, что во время встречи боец "Айдара" с позывным "Кузя", который ударил водителя Reno, признал свою вину и извинился за себя и других бойцов, участвовавших в инциденте.

Потерпевшие заявили о том, что они не имеют претензий к бойцам батальона.

"Учитывая то, что статья 125 УК -"Умышленное нанесение легких телесных повреждений "предусматривает возможность примирения сторон, то бойцы Айдара не будут привлекаться к уголовной ответственности", - отметил нардеп.

По его словам, материальный ущерб от повреждения машины Reno будут возмещены.

"Для тех, кто бушует в комментариях - как же так? Почему нет наказания, отвечаю - Кузя сразу после встречи, поехал на войну и никто не знает, что с ним будет завтра", - отметил А.Геращенко.