По состоянию на утро в Донецке относительно спокойно

По состоянию на утро в Донецке относительно спокойно

Донецкий горсовет сообщает о относительно спокойной ситуации по состоянию на утро понедельника.

Ночь с 28 на 29 декабря в Донецке прошла без активных боевых действий, на утро в городе относительно спокойная ситуация. Об этом сообщает сайт "Донецкой городской администрации".

По сообщению, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Аварийно-ремонтные бригады коммунальных предприятий продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

"КП "Донецкгорводоканал" вместе со всеми предприятиями ЖК-комплекса работает так, чтобы у каждого жителя в доме была вода, тепло и свет. За прошедшие выходные аварийные службы Горводоканала ликвидировали 46 порывов на водопроводных и 63 аварии на канализационных сетях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ПАО "Донецкгоргаз" продолжает ремонтно-восстановительные работы на ранее разрушенных газопроводах в результате ведения боевых действий. Определены объекты газового хозяйства, подлежащие первоочередному восстановлению.

На утро, 29 декабря, в Донецке без газоснабжения остаются 765 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 334 дома частного сектора и 18 предприятий.