Фейерверков не будет в 10-ти городах Украины

Автор
Фейерверков не будет в 10-ти городах Украины

В 10-ти городах Украины на новогодние праздники и каникулы запрещено использовать фейерверки и другие пиротехнические средства.

В Новогоднюю ночь в десяти городах Украины местные власти запретили гражданам использовать фейерверки в связи с проведением антитеррористической операции на Востоке Украины, в результате которой погибают украинцы, и событиями в стране, которые угрожают национальным интересам государства и общества, передает УНН.

Таким образом, в Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Запорожье, Виннице, Черкассах, Волыни, Тернополе и Сумах на новогодние праздники и каникулы запрещено использовать фейерверки и другие пиротехнические средства.

Напомним, по решению Днепропетровского городского совета, с 1 сентября 2014 года на территории города запрещено использование фейерверков и салютов, исключение - празднование Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января.

Как сообщал УНН, 26 декабря в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект Постановления "О запрете проведения мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий до завершения антитеррористической операции" (№1643). Автором законопроекта является народный депутат Украины Тарас Батенко.