Лысенко: У террористов падает боевой дух

Лысенко: У террористов падает боевой дух

Количество граждан, желающих стать террористами, значительно сократилась, заявил Андрей Лысенко.

Несмотря на создание новых бандформирований с целью демонстрации решимости к возобновлению боевых действий "за независимость" псевдо республик, у местных боевиков ухудшается морально-психологическое состояние. Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге заявил спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

"На оккупированных территориях разворачивается усиленная агитация за вступление местных жителей в ряды регулярных подразделений террористической организации "ДНР". Установлено, что после значительных потерь боевиков летом, и из-за проблем со своевременной выплатой денежного довольствия, количество граждан, желающих стать террористами, значительно сократилась," — сказал он.

Вместе с тем, по оперативной информации, боевики наращивают силы, перебрасывая новые подразделения к линии разграничения в районе Донецка, Дебальцево, Первомайска, Стаханова и Северодонецка.

Напомним, ночь в зоне АТО прошла спокойно. Несмотря на это за последние сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет.