Глава Меджлиса поздравил всех с Новым годом

Глава Меджлиса поздравил всех с Новым годом

Глава Меджлиса крымскотатарского народа записал поздравления с Новым годом.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поздравил всех жителей Украины и Крыма с Новым годом и призвал их быть верными себе и своей стране.

В своем видеообращении, размещенном на инертнет-сервисе Youtube, глава Меджлиса поздравил жителей Украины на крымскотатарском и украинском языках.

"Дорогие мои друзья! Наши соседи, соседи крымских татар: украинцы, русские и люди других национальностей! Новый год это праздник, который при любых условиях жизни объединяет семьи, сближает людей, соседей, близких. Я хочу поздравить всех вас с Новым годом! Оставайтесь верными. Оставайтесь верными себе, Крыму, Украине! Верьте в справедливость. И тогда мы все победим!", - сказал Р.Чубаров с воем видеообращении.

Как сообщалось, 5 июля Р.Чубарова, возвращавшегося с выездного заседания Меджлиса в Геническе Херсонской области, не пропустили в Крым. В пункте пропуска "Чонгар" российские силовики зачитали ему предупреждение об экстремистской деятельности и вручили уведомление о запрете въезда на территорию России сроком на 5 лет.