Ситуация на востоке Украины 1 января (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 1 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 1 января? (Обновляется)

Обновлено 18:27 Чешская армия передала украинским военнослужащим зимнее обмундирование.

Обновлено 17:13 Более 200 домов Алчевска, находящегося на оккупированной части Луганской области, остались без теплоснабжения.

Обновлено 16:15 Шампанское, оливье, шуба и мандаринки: как встречали Новый год на фронте.

Обновлено 15:57 В полдень в районе Дебальцево террористы дважды били из артиллерии по украинским военным.

Обновлено 15:08 Российские политики первого эшелона уже не скрывают причастность к пособничеству и финансированию террористов на востоке Украины.

Обновлено 14:30 Карта АТО на востоке Украины (1 января):

Обновлено 14:20 Украинские спецназовцы освободили из плена "киборга", который защищал Донецкий аэропорт, и задержали трех человек, которые похитили его. Об этом во время брифинга в Киеве, 1 января, заявил спикер АТО Андрей Лысенко. Он рассказал, что украинского военного, который принимал участие в АТО и защищал Донецкий аэропорт, похитили во время отпуска в Донецкой области. Трое похитителей планировали передать "киборга" боевикам "ДНР" за денежное вознаграждение. 

Обновлено 13:30 За минувшие сутки силы АТО подверглись обстрелам 23 раза, ранения получили трое украинских военнослужащих, погибших нет, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Обновлено 12:50 "Ночь с 31 на 1 января в Донецке прошла под звуки фейерверков, боевые действия не велись. Утром 1 января, по состоянию на 9.00, в городе спокойная обстановка", - говорится в сообщении.

Обновлено 12:10 В результате минометного обстрела боевиками "ЛНР" населенного пункта Чернухино погиб местный житель и разрушено несколько домов. Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОГА. В сообщении говорится, что боевики открыли огонь в шесть часов утра. В результате обстрела погиб мирный житель, а двое получили ранения.

Обновлено 10:45 Луганские партизаны уничтожили БМП и два пулеметных расчета боевиков в селе Голубовское Луганской области. Об этом сообщил народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook, ссылаясь на информацию полученную от "Украинского народного ополчения Луганской области".

Обновлено 09:50 Бойцы незаконных воинских формирований обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия и минометов. Преимущественно боевики действовали возле населенных пунктов Авдеевка, Никишино, Нижнее, Майорская, Трехизбенка, Шумов и Чермалик.

Обновлено 02:00 СБУ опубликовала запись разговора одного из командиров "казачьих" подразделений в Луганской области Павла Дремова, который заявил, что встречался с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Обновлено 01:05 Боевики начали обстрел села Пески. Об этом сообщил пресс-секретарь ВО Свобода Александр Аронец в своем Фейсбуке.

"Между тем в Песках никакого новогоднего перемирия. Началась сильная стрельба со стороны "сепаров". Помните о наших защитниках и не напивайтесь. Лучше помолитесь за мир." - отметил Аронец.