СМИ: В Киеве напали на журналистов LifeNews

СМИ: В Киеве напали на журналистов LifeNews

Сотрудники зарубежного СМИ обратились по поводу происшествия в милицию.

В Киеве 1 января во время съемки сюжета о факельном шествии в центре столицы на журналистов телеканала LifeNews было совершено нападение. Об этом собщается на сайте этого СМИ, передает УНН. Так, неизвестные в масках напали на журналистку Жанну Карпенко и ее оператора, отобрали у нее телефон, после чего силой забрали и разбили телекамеру оператора Александры Ульяновой.

Как рассказала Ульянова, к сотрудникам телеканала подошли неизвестные, попросили предъявить удостоверение и показать отснятый материал. Оператор пыталась снять этот момент на камеру, однако в ответ попросили выключить камеру, после чего забрали ее и сломали. Сотрудники зарубежного СМИ обратились по поводу происшествия в милицию.

Факельное шествие в Киеве было посвящено 106 годовщине со дня рождения лидера Степана Бандеры, в ней приняли участие более 2 тыс. человек.

Напомним, в конце ноября Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту избиения журналистки российского телеканала LifeNews Евгении Змановской в Киеве вечером 26 ноября.