Штаб АТО: Террористы 16 раз прибегали к провокациям

Штаб АТО: Террористы 16 раз прибегали к провокациям

Террористы 16 раз обстреливали позиции украинских воинов, сообщили в пресс-центре АТО.

Начиная с 18 часов вчерашнего дня, незаконные вооруженные формирования 16 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы, боевики ночью обстреляли донецкий аэропорт, а с стрелкового оружия - окрестности Чернухино. Минометный обстрел получили населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорска и Чермалыка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали артиллерийский огонь, в том числе дважды с "Градов".

"Артиллерийскому обстрелу подверглись позиции войск АТО в районах шахты "Полтавская" и населенных пунктов Ленинское, Оленевка. Огня из реактивных систем залпового огня БМ-21"Град" подверглись Золотое и Ольховатка", - говорится в сообщении пресс-службы.

Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям.