Боевики используют тактику "блуждающих танков"

Боевики используют тактику "блуждающих танков"

Лидер группы "информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о ситуации на Востоке Украины.

Среди боевиков, которых уничтожили при попытке атаки силы АТО в районе поселка Пески, были 4 морских пехотинцев ЧФ России, которые замаскировались под так называемое "ополчение". Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. По словам Дмитрия Тымчука, все они были солдатами контрактной службы. Также в районе Волновахи фиксируют активную разведдеятельность с помощью беспилотников и "разведовательно-диверсионных групп".

Кроме этого в районе Трехизбенки боевики снова используют тактику "блуждающих танков", когда танк выходит на огневую позицию, 3-4 раза ведет прицельный огонь, затем резко отходит и меняет позицию. При этом используют пехотное прикрытие и предварительную доразведку атакуемого объекта. "Иногда по переднему краю наносятся минометные удары, с целью подавления противотанковых средств украинских войск и обеспечения отхода своих танков" - пишет Тымчук.

Также, как сообщает лидер группы "Информационное сопротивление", в районе поселка Гранитное была подтянута на первые позиции сводная артиллерийская группа. Артиллерию в этом районе используют вместе с минометными расчетами.