Симоненко не верит в настоящую индексацию пенсий

Симоненко не верит в настоящую индексацию пенсий

Инициатива Кабмина об индексации пенсий является пустыми обещаниями, считает лидер "Коммунистической партии Украины" Петр Симоненко.

Лидер Компартии подчеркнул в комментарии журналистам в Кривом Роге, что когда речь идет об уровне доходов пенсионеров, обязательно должен учитываться и уровень жизни народа. Политик отметил, что только программа КПУ предусматривает объединение этих 2-х понятий.

"Мы объединяем ответственность государства за рост доходов пенсионера, исходя из того, какой труд был вложен им до выхода на пенсию. И при этом мы учитываем рост жизненного уровня, контроль над ценами и тарифами", - цитирует слова П. Симоненко пресс-служба КПУ.

При этом лидер КПУ уточнил, что в инициативе Правительства речь идет только о бюджетниках и нет ни слова о частной собственности и тех, кто работает на приватизированных предприятиях.

"Частные собственники тысячу евро никому не платят. Поэтому и пенсий у них – проводи - не проводи индексацию - высоких не будет. Таким образом, подобные инициативы ни что иное, как популизм", - подытожил политик.