Ситуация на востоке Украины 7 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 7 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 7 января? (Обновляется)

Обновлено 18:44 В среду незаконные вооруженные формирования на Донбассе продолжали провоцировать украинских военнослужащих, обстреливая позиции силовиков, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 17:49 Карта АТО на востоке Украины.

Обновлено 17:30 Силы АТО сегодня во время боя уничтожили двух боевиков из разведывательно-диверсионной группы численностью до 10 человек, которая пыталась прорваться в районе населенного пункта Староласпа, в результате чего террористы отступили на оккупированную территорию. 

Обновлено 16:52 Из-за повреждения газопровода без газоснабжения остались жители трех населенных пунктов на Донбассе.

Обновлено 15:43 К Волновахскому району Донецкой области присоединили территории прилегающих местных советов для осуществления социальных выплат. 

Обновлено 15:13 Боевики "ЛНР" пытаются взять под контроль населенные пункты, в которых дислоцируются отряды казаков

Обновлено 13:24 Регулярное автобусное сообщение между оккупированной и освобожденной территориями Донецкой области не прекращали.

Обновлено 13:10 В Донецкой области задержана преступная группа, члены которой срезали железнодорожные рельсы и вывозили их для продажи. Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, во время несения службы правоохранители остановили "КамАЗ", загруженный рельсами в количестве 46 штук, на которые не было документов.

Обновлено 13:00 В течение суток в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще один получил ранение. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Обновлено 12:30 Общественный транспорт продолжает совершать рейсы по все территории Донецкой области. Об этом рассказали в управлении информационной политики по вопросам прессы Донецкой областной госадминистрации со ссылкой на департамент развития базовых отраслей промышленности.

Обновлено 09:25 Спикер АТО о ситуации на Донбассе:

Обновлено 08:15 В ночь на среду боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Кроме похолодание, Рождественская ночь в зоне проведения АТО отличилась также увеличением количества ночных обстрелов. С 18.15 и 06.00 незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции наших военных", - говорится в сообщении пресс-центра операции в соцсети Facebook.

Обновлено 03:30 В Штабе обороны Мариуполя рассказали, что боевикам не платят обещанного вознаграждения.

Обновлено 00:55 Сегодняшний день для полка "Азов", базирующегося под поселком Гранитное Донецкой области, прошел с обстрелами из минометов и самоходных артиллерийских установок.