Тимошенко призвала сплотиться против мирового терроризма

Тимошенко призвала сплотиться против мирового терроризма

Юлия Тимошенко заявила, что украинцы понимают горе семей погибших при нападении на редакцию Charlie Hebdo.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отмечает, что в Украине с большой скорбью и возмущением восприняли сообщение об убийстве террористами сотрудников журнала Charlie Hebdo в Париже, и заявляет, что человечество должно сплотиться против мирового терроризма.

"Сообщение о невероятно трагическом событии во Франции - убийстве террористами сотрудников журнала Charlie Hebdo - в Украине восприняли с большой скорбью, с возмущением и гневом. Мировой терроризм не имеет национальности и вероисповедания. Он является проявлением абсолютного зла, отрицает саму человеческую природу. Убийство беззащитных, мирных людей никогда и никем не может быть оправданным", - говорится в заявлении Ю.Тимошенко в связи с массовым убийством сотрудников французского журнала Charlie Hebdo, обнародованном в четверг.

Лидер "Батькивщины" подчеркивает, что для украинцев является особенно близким и понятным горе, которое сегодня испытал народ Франции, потому что вот уже как год почти каждый день многие украинские семьи получают "злые вести о смерти и увечьях защитников нашей страны и ее мирных граждан от рук террористов".

"Среди них есть и журналисты, которые погибают, подвергаются похищениям, подвергаются пыткам, выполняя свой профессиональный долг", - отмечает политик.

"Сегодня наши искренние и глубокие соболезнования, наши молитвы с французами, со всеми европейцами, кто делит с семьями погибших их страшное горе. Эта трагедия глубокой болью отозвалась в сердце каждого гражданина Украины. Она еще раз напомнила нам, что в многообразном, культурном и глобальном мире нет границ не только для проявлений высот человеческого духа, добра и гуманизма, но и для метастаз зла. Сопротивление мировому злу является общей задачей для человечества, для политиков и общественных деятелей. В Украине мы прилагаем для этого все усилия", - подчеркивает Ю.Тимошенко.