Боевики 34 раза обстреляли силы АТО из тяжелого вооружения

Боевики 34 раза обстреляли силы АТО из тяжелого вооружения

Эпицентром боевых действий остается аэропорт донецка.

С утра субботы боевики обстреливали позиции сил АТО 34 раза, применяя, в основном, тяжелое вооружение - танки, артиллерию, в том числе и "Грады". Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты. В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метеобашне донецкого аэродрома. Из танков и дважды из артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березово. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраины Тарамчука и по два раза Славное и Опытное. Из артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северноє, Марьянка и дважды Тоненькое, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по околицам Новотроицкого", - отметили в штабе.

Кроме того, террористы трижды из гранатометов обстреляли населенный пункт Чернухино, из минометов -Никишино, Каменку и околицы населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия - Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольникам, Никишино и Редкодубу.