Ситуация на востоке Украины 11 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 11 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 11 января? (Обновляется)

Обновлено 19:20 Боевики увеличивают количество обстрелов и позиций украинских сил и населенных пунктов в зоне АТО. Сегодня террористы 41 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 17:15 Снаряд попал в электроподстанцию в Донецке, чем вызвал ее повреждение. В результате этого без электроэнергии остался весь Северный водопроводный узел, а также 4 котельные, 63 подстанции и шахта с 364 горняками.

Обновлено 14:55 Из-за обстрелов террористов приостановлено пропуск людей и транспорта через отдельные пункты пропуска в зоне АТО. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лисенкко.

Обновлено 13:48 За сутки один украинский военнослужащий в зоне АТО погиб "в результате ведения боевых действий", а еще 10 были ранены.

Обновлено 12:53 Карта АТО на востоке Украины 11 января.

Обновлено 11:39 Из Донецкого аэропорта сегодня были эвакуированы 6 раненых украинских военных. Об этом в своем микроблоге Twitter написал Президент Украины Петр Порошенко. Также в аэропорт были доставлены боеприпасы и продовольствие.

Обновлено 11: 31 За прошедшие сутки террористы "ЛНР" 18 раз обстреляли контролируемые Украиной населенные пункты Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Обновлено 10:57 В Донецке в субботу, 10 января, в результате артобстрела ранили человека. Об этом говорится на сайте так называемой "Донецкой городской администрации", передает УНН.

Обновлено 08:28 Попасть в зону АТО отныне можно только при наличии специального пропуска. Попасть на территорию боевых действий можно будет через семь коридоров.

Обновлено 08:06 Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется, боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 06:33 Специалисты группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, поддерживая взаимодействие с фондом "Поддержи армию Украины", передали военнослужащим, которые дислоцируются на Луганщине, очередную партию помощи, собранной волонтерами в разных уголках страны.

Обновлено 00:05 Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала резкое ухудшение ситуации с безопасностью на Востоке Украины. Об этом говорится в отчете, обнародованном на сайте организации 10 января, передает УНН. Наблюдатели отмечают, что значительно возросло количество обстрелов в том числе с тяжелого оружия.