Береза заявил, что боевики поставили ультиматум "киборгам"

Береза заявил, что боевики поставили ультиматум "киборгам"

Боевики требуют от украинских военных, которые удерживают позиции в Донецком аэропорту, покинуть объект до 17.00 вторника.

Об этом сообщил народный депутат Борислав Береза (внефракционный).

В кулуарах парламента он рассказал журналистам, что в этой связи в Верховной Раде в 16.00 ожидают министра обороны Степана Полторака с отчетом о данной ситуации.

Б.Береза также выразил убеждение, выводить силы АТО из аэропорта не надо, вместо этого украинским военнослужащим необходимо оказать огневую поддержку.

"Для того, чтобы спасти наших ребят, не надо их оттуда выводить, а надо защитить. Надо отбросить это пророссийскую нечисть как можно дальше", - подчеркнул депутат.

Вместе с тем, на странице пресс-центра АТО в Facebook появилась информация о том, что ситуацию в Донецком аэропорту удалось стабилизировать.

"Сегодня в донецком аэропорту в очередной раз обстановка обострилась. Ночью аэродром подвергся обстрелу из реактивных систем "Град". В результате обстрелов разрушена диспетчерская башня. Утром противник начал обстреливать из танков новый терминал, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате оказанной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована", - подчеркивается в сообщении.