В Штабе АТО сообщают о стабилизации ситуации в Донецком аэропорту

В Штабе АТО сообщают о стабилизации ситуации в Донецком аэропорту

Пресс-центр АТО сообщает, что на данное время новый терминал аэропорта в Донецке находится под контролем украинских военных.

Новый терминал Донецкого аэропорта контролируют украинские военные. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в соцсети Facebook.

Как говорится в сообщении, боевики в 16:00 еще раз открывали огонь по новому терминалу Донецкого аэропорта, который находится под защитой украинских военных. Его обстреливали из стрелкового оружия и танков. Украинские силовики нанесли ответный удар, и обстрел прекратился. Как сообщают в пресс-центре, с того времени по состоянию на 21:00 огонь боевики не открывали. Новый терминал аэропорта на данное время контролируют украинские военнослужащие.

Напомним, сегодня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась сложной. Так, обстрелам поддавался Донецкий аэропорт, а также населенные пункты, которые находятся поблизости. В частности, в результате обстрелов была разрушена диспетчерская башня.