В Раде инициируют проведение Марша мира

Автор
В Раде инициируют проведение Марша мира

Депутаты от "Блока Порошенко" инициируют Марш мира в память о погибших под Волновахой.

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" инициирует проведение Марша мира в память о погибших мирных жителей в результате обстрела автобуса под Волновахой.

"Я бы хотел, чтобы к гражданской инициативе проведения Марша мира присоединились все депутаты Верховной Рады, все политические деятели", - заявил депутат Дмитрий Лубинец на утреннем пленарном заседании парламента в среду.

"Я обращаюсь к украинцам всего мира: мы нация, победившая тирана, сделавшая свой Майдан. Неужели мы не сможем провести Марш мира и показать всему цивилизованному обществу, как мы относимся к терроризму, к Российской Федерации", - заявил он.

Нардеп обратился к украинской диаспоре с призывом пикетировать посольства РФ по всему миру с требованием "прекратить финансирование терроризма".

Депутат выступал в окружении коллег по фракции.

В свою очередь руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал выйти на Марш мира в воскресенье.

Кроме того, народный депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук предлагает парламенту обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с призывом объявить в стране в четверг день траура по погибшим в результате обстрела террористами мирных жителей под Волновахой.

"Я считаю необходимым просить президента завтра объявить день траура по погибшим мирным жителям", - заявил А.Тетерук на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в среду.

Он выразил надежду, что депутаты поддержат его инициативу.