СБУ сообщила о подозрении в терроризме и шпионаже 41 россиянину

Автор
СБУ сообщила о подозрении в терроризме и шпионаже 41 россиянину

41 гражданину Российской Федерации было объявлено подозрение в осуществлении террористической деятельности на территории Украины.

Об этом сообщили на официальном сайте Службы безопасности Украины.

В СБУ отметили, что правоохранители начали работать над классификацией деятельности организаторов и активных участников незаконных формирований "ДНР" и "ЛНР" с первых дней развития террористической деятельности на Донбассе. Также в Службе безопасности рассказали, что постоянно ведут работу по поиску людей причастных к террористической деятельности.

В пресс-службе отметили, что за 2014 год сотрудники СБУ расследовали 1797 уголовных производств по факту террористической деятельности на территории страны. О подозрении было объявлено 463 лицам, среди которых были организаторы и участники "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкий. Кроме того, в осуществлении террористической деятельности и шпионаже подозревают 41 гражданина Российской Федерации. В СБУ отметили, что несколько граждан РФ были осуждены и отбывают наказание.

Подозреваемые, которые пребывают на оккупированной территории или на территории России будут задержаны при попытке въехать или выехать с страны.

"В случае выявления их в любой цивилизованной стране - они будут взяты под стражу", - отметили в СБУ.