Собрано еще больше доказательств в невиновности Савченко

Собрано еще больше доказательств в невиновности Савченко

В заключении специалистов говорится, что Надежда Савченко в момент гибели российских журналистов находилась уже в центре Луганска.

Защита заключенной в России украинской летчицы Надежды Савченко среди доказательств ее невиновности имеет показания свидетелей и материальные доказательства, в частности биллинг ее телефона и биллинг телефонов погибших журналистов. Об этом в эфире программы "Студия Запад с А. Борковским" на Еспресо.TV заявил один из адвокатов Савченко Николай Полозов, передает Укринформ.

Он отметил, что в заключении специалистов говорится, что Надежда Савченко в момент гибели российских журналистов находилась уже в центре Луганска и зоны действия их мобильных телефонов не пересекаются в принципе.

"Это все передано в Следственный комитет РФ. Следственный комитет никаких следственных действий не проводит в настоящее время. Формально идут две экспертизы. Одна из них это экспертиза одежды Надежды Савченко. Химическая экспертиза на предмет остатков связанных с минометами, поскольку, по версии следствия , она корректировала именно минометный огонь. Вторая - это компьютерная экспертиза изъятого у него мобильного телефона. У следствия этот биллинг, посмотрим насколько следствие будет готово продвинуться. На мой взгляд ничего не происходит без политического решения", - сказал Полозов.

Напомним: Надежда Савченко голодает с 13 декабря. 22 декабря Мосгорсуд отклонил ходатайство защиты о немедленном освобождении Савченко и продлил ее арест до 13 февраля 2015 года. Летчица подчеркнула, что прекратит голодовку лишь в случае освобождения ее из следственного изолятора в Москве.