"Грады" накрывали "киборгов" из жилых кварталов (Видео)

"Грады" накрывали "киборгов" из жилых кварталов (Видео)

Появилось видео, как “Грады” накрывали киборгов из жилых кварталов.

17 января в 16:30 боевики вели огонь из РСЗО БМ-21 "Град" прямо из жилых кварталов Донецка. Об этом сообщает пресс-центр СНБО.

"Продолжаются атаки террористов на аэропорт "Донецк", в том числе с применением тяжелой артиллерии. В частности, в вчера в 16:30 бандформирования вели огонь из РСЗО БМ-21 "Град" прямо из жилых кварталов", - говорится в сообщении.

В СНБО заверили, что несмотря на интенсивный огонь противника, проходит эвакуация раненых. "При необходимости для доставки тяжелораненых в медицинские заведения будет задействована авиация", - отметили в пресс-центре.

Напомним, в ночь относительного затишья в районе донецкого аэропорта утром сменилась активными боевыми действиями. По информации советника Президента Юрия Бирюкова, все группировки наших войск в секторе "Б" получили приказ и открыли массированный огонь по позициям боевиков.

В Министерстве обороны сообщили, что за минувшие сутки в районе донецкого аэропорта во время ведения боевых действий погибли трое военнослужащих и 31 получил ранения. Сейчас стратегический объект под контролем “киборгов”.

В целом за прошедшие сутки в зоне АТО погибли четверо украинских военных. 32 бойца получили ранения.