ООН: Лишь 5% украинцев живут по евростандартам

ООН: Лишь 5% украинцев живут по евростандартам

По предварительным оценкам ООН лишь 5% украинцев живут по европейским стандартам.

По предварительным оценкам ООН лишь 5% украинцев живут по европейским стандартам. То есть имеют значительно лучший уровень жизни. Об этом на пресс-конференции сообщила Екатерина Рыбальченко, старший программный менеджер Программы развития ООН.

"Государственная социальная поддержка с одной стороны очень хорошая к населению и снижает их социальную активность. С другой стороны она абсолютно не поддерживает именно тех, кто нуждается в поддержке. Средства тратятся безумные", - добавила Екатерина Рыбальченко.

По ее словам суммы, которые тратятся на социальные цели, по своим объемам достигли уровня дохода населения от работы.

Как сообщалось, по словам 1-го вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского, подписание Соглашения об ассоциации значительно активизирует наши реформы.

Общаясь с немецкими политиками и ведущими экспертами на тему "Политическое будущее отношений Украина - ЕС", 1-й вице-премьер-министр отметил, что Соглашение об ассоциации - это инструмент модернизации Украины. Он подчеркнул, что после заключения Соглашения об ассоциации системные реформы по европейским стандартам станут для Украины не произвольной, а обязательной программой.