Вашингтон присоединился к акции в поддержку Украины

Вашингтон присоединился к акции в поддержку Украины

Вашингтонская община присоединилась к всемирному флеш-мобу, чтобы обратить внимание администрации Обамы.

Несколько десятков проукраинских активистов в воскресенье вышли под Белый дом, устроив акцию в поддержку Украины и осуждения террора против украинцев со стороны действующего режима в Российской Федерации. Демонстрация стала одним из масштабных мероприятий, прошедших 18 января в многих городах по всему миру, рассказали собственному корреспонденту Укринформа организаторы мероприятия.

"Мы хотим привлечь внимание мирового сообщества к событиям, которые происходят в Украине, прежде всего, к убийствам террористами мирных жителей. Акция проходит как минимум в 18 городах мира, в том числе, Лондоне, Париже, Дублине, а также во многих городах Украины ", - рассказала вице-президент общественной организации "RAZOM" Анастасия Рыбицкая.

Активисты держали плакаты с надписями "Я - Волноваха", "Остановите путинский террор!", "Россия - вон из Украины!" и скандировали призывы к усилению давления на российское руководство.

"Вашингтонская община присоединилась к всемирному флеш-мобу, чтобы обратить внимание администрации Обамы на необходимость применения Акта в поддержку свободы Украины, принятого в декабре прошлого года", - отметила организатор.

Хотя президент Обама отсутствовал в воскресенье в своей рабочей резиденции, активисты уверены, что он и его администрация проинформированы о мероприятиях, проходящих под стенами Белого дома, в том числе, на поддержку Украины.

"Единственное, чего мы пока не знаем, это то, как он будет действовать. Однако такие акции и движения активистов заставляют администрацию реагировать и предпринимать конкретные шаги", - отметили участники акции.