Боевики сотню раз обстреляли украинские позиции (Видео)

Боевики сотню раз обстреляли украинские позиции (Видео)

Боевики сотню раз обстреляли украинские позиции за минувшие сутки, об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Начиная с 18.00 воскресенья боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских войск и населенных пунктах на Донбассе, в целом же за минувшие сутки украинские военные 99 раз подверглись обстрелам, сообщает пресс-центр АТО в понедельник утром.

"Из минометов, гранатометов и артиллерии бандиты обстреляли Макарово, Сокольники, Красногоровку, Тоненькое, Троицкое, Попасную, Чермалык и Талаковка. Три раза бандиты вели огонь по Крымскому. От обстрелов из "Градов" страдали населенные пункты Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Нижнее, Тоненькое, Талаковка. По 2 раза огнем из РСЗО террористы накрывали Пески и Кировское", - говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 7.00 понедельника, обнародованной на страничке в соцсети Фейсбук.

Наибольшее количество обстрелов – восемь – зафиксировано вблизи Гнутова. Здесь боевики применяли и минометы, и противотанковые ракетные комплексы, и артиллерию, включая реактивную.

На территории Донецкого аэропорта продолжается ведение активных действий по освобождению объектов, удерживаемых боевиками. "Противник несет существенные потери в живой силе и технике", - заверяют в пресс-центре АТО.