Лысенко: Украинская боевая авиация в воскресенье не применялась

Лысенко: Украинская боевая авиация в воскресенье не применялась

Спикер АТО ответил на обвинения боевиков "ДНР".

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих, ранены 66, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"За последние сутки вследствие боевых действий мы потеряли 3 украинских военнослужащих, 66 получили ранения", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Боевые самолеты Воздушных сил Вооруженных сил Украины в воскресенье не наносили ударов по каким-либо целям, в том числе и по позициям боевиков, отмечает спикер АТО.

"Вчера украинская военная авиация не работала по наземным целям… Вчера украинская авиация была готова для эвакуации тяжелораненых, мы вчера об этом сообщали…боевая авиация не применялась", - подчеркнул А.Лысенко.

Ранее глава координационной группы Совместного центра по контролю и координации прекращения огня с российской стороны полковник ВС РФ Андрей Козлов заявил, что украинская армия применила бомбардировочную авиацию при обстреле Донецка и Горловки. "Впервые после долгого перерыва украинская сторона применила бомбардировочную авиацию", - процитировал А.Козлова пресс-центр ДНР в понедельник.