ГПУ обещает преследовать лидера "ДНР" до конца жизни

ГПУ обещает преследовать лидера "ДНР" до конца жизни

ГПУ объявила о подозрении лидеру террористической "ДНР" Александру Захарченко и обещает преследовать его по всему земному шару.

Об этом сообщил Генпрокурор Украины Виталий Ярема на брифинге в Киеве.

"Все эти лица, в том числе Захарченко, объявлены в розыск. Он находится на территории другого государства, материалы к нему переданы в международную организацию Интерпол," - сообщил Ярема.

Он отметил, что Интерпол может арестовать человека, если он находится в странах-членах Интерпола. Однако пока Захарченко не выставлен в розыск Интерполом.

"Но есть еще политическая составляющая, которую мы тоже учитываем, когда осуществляются меры, особенно, касающиеся перемирия, касающиеся избежания жертв, обмена пленными", - сообщил Ярема.

Он отметил, что Захарченко - это человек, который возглавляет террористическую операцию, и в отношении него будет "осуществляться преследование по всему земному шару и до конца его пребывания на этом свете".

Напомним, украинские правоохранители подозревают так называемого премьер-министра "ДНР" Александра Захарченко в причастности к совершению теракта под Волновахой.