Диверсионная группа, которая подорвала мост в Запорожье, установлена

Автор
Диверсионная группа, которая подорвала мост в Запорожье, установлена

Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов, подорвавших мост в Запорожье, сообщил Маркиян Лубкивский.

Диверсионная группа, которая подорвала мост в Запорожье, установлена. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook, передает УНН.

По словам М.Лубкивского, в связи с подрывом пути и повреждением моста на перегоне Камыш Заря - Розовка ГП "Донецкая железная дорога" контртеррористические меры распространены и на территорию Запорожской области.

"Председатель СБУ Валентин Наливайченко дал соответствующие указания по осуществлению в области контртеррористических действий.

При координации СНБО Служба безопасности, МВД, Национальная гвардия и Генеральная прокуратура осуществляют оперативно-следственные действия для расследования диверсии и задержания исполнителей", - говорится в сообщении.

Советник председателя СБУ добавил, что диверсионная группа, которая осуществила это преступление, установлена. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов.

Напомним, в Запорожской области в результате взрыва 10 вагонов товарного поезда сошли с рельсов.

По словам З.Шкиряка, произошло это в районе села Кузнецовска, Розовского района Запорожской области.

На место срочно выехали следственно-оперативные группы и руководство УМВД, СБУ и прокуратуры в Запорожской области для определения квалификации и выяснения всех обстоятельств этого происшествия.