Боевики за сутки 44 раза обстреляли Луганскую область

Автор
Боевики за сутки 44 раза обстреляли Луганскую область

За минувшие сутки и в ночь на четверг, 22 января, российско-террористические войска 44 раза обстреляли Луганскую область.

Как говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля, на автодороге ”Бахмутка” продолжаются интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, танков, систем «Град» и минометов.

Более всего страдают поселки, расположенные вдоль трассы, в первую очередь Крымское и Новотошковка. В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром поселок обстреляли из артиллерии и «Градов». Поврежден газопровод, повалены линии электропередач, есть прямые попадания в жилые дома. На окраине села возле школы снаряд, очевидно, попал в газовую котельную.

Около 90% жителей Крымского уже выехали из поселка, спасаясь от войны. Информация о пострадавших среди оставшихся жителей, пока не поступала. Сейчас в селе нет ни электроэнергии, ни центральной воды, ни газа.

Также от обстрелов пострадала и Новотошковка, расположенная на ”Бахмутке” возле 29-го блокпоста. Последний обстрел из артиллерии и «Градов» здесь произошел сегодня утром. В сельском Доме культуры взрывной волной выбиты окна и двери, повреждены жилые дома. Информация о пострадавших среди местных жителей уточняется. Перебиты линии электропередач, также нет водоснабжения.

В Станице Луганской за время ночных обстрелов повреждены около 50 жилых домов и хозяйственных пристроек. Некоторые дома восстановлению не подлежат. По состоянию на 11.00 четверга, 22 января, в райцентре продолжаются перестрелки из автоматов и пулеметов. Поселок, а также соседние поселки Валуйское, Макарово и Артема обесточены и частично без газа. Информации о раненых или погибших среди мирных жителей нет.