НСК "Олимпийский" призывает болельщиков к адекватному поведению

НСК "Олимпийский" призывает болельщиков к адекватному поведению

НСК "Олимпийский" призывает болельщиков к адекватному поведению на стадионе.

Администрация НСК "Олимпийский" просит родителей юных болельщиков усилить контроль над своими детьми, а самих посетителей стадиона - отказаться от проявлений агрессии и распития алкогольных напитков, чтобы не омрачать праздник футбола.

"Уважаемые болельщики, не подвергайте опасности свои жизни и здоровье, помните об окружающих, среди которых есть дети! Приходите на "Олимпийский" и наслаждайтесь увлекательным футболом в компании единомышленников", - говорится в обращении, распространенном в среду пресс-службой столичной арены.

Кроме того, и.о. директора НСК "Олимпийский" Андрей Герц сообщил, что во время матча между сборными Украины и Черногории 16 октября представители службы безопасности стадиона совместно с сотрудниками милиции задержали за нарушение общественного порядка 21 болельщика. 7 из них оказались киевлянами, а другие - жителями Львова, Черкасс и Киевской области.

По информации сотрудников службы безопасности стадиона, почти все задержанные были привлечены к административной ответственности по статье 173 ("Мелкое хулиганство"), а 2 - по статье 178 ("Распитие спиртных напитков в общественных местах ..."). Каждому из них грозит штраф от 170 до 850 грн. 3 нарушителя оказались совсем юными (1996 и 1999 годов рождения), их материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.