В зоне АТО зафиксировали скопление военных и техники РФ

Автор
В зоне АТО зафиксировали скопление военных и техники РФ

Неподалеку от Трехизбенки и Славяносербска замечено значительное скопление российских военных и техники.

В районе с.Желтое, недалеко от Трехизбенки и Славяносербска, замечено значительное скопление российских военных, а также тяжелая техника: танки, грузовики, бензовозы и пять больших тягачей с понтонами. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник министра внутренних дел З.Шкиряк.

"Это может свидетельствовать о возможной попытке российско-террористических войск построить переправу через Северский Донец для быстрой переброски бронетехники, артиллерийских установок и живой силы врага в направлении позиций сил АТО", - написал он.

З.Шкиряк также сообщил, что в настоящее время на полигоне в н.п.Александровск под Луганском, наращивается присутствие подразделений регулярных частей российской армии: танков, установок ракетной артиллерии, и тому подобное.

"Именно здесь оккупанты устроили тренировочный лагерь, где каждый день происходят "обучение" русских инструкторов ГРУ-ФСБ с завербованными террористами", - написал он.

З.Шкиряк также проинформировал, что тяжелые бои с частями регулярной российской армии продолжаются. "Враг беспрерывно атакует и пытается прорвать оборону сил АТО. ВСУ, Нацгвардия, подразделения МВД и наши Добровольческие Батальоны мужественно держат оборону своих позиций и дают жесткий отпор агрессору", - написал З.Шкиряк, отметив, что ВС РФ несут колоссальные потери в живой силе и технике.