"Партия Регионов" продолжит реализовывать медицинскую реформу

Автор
"Партия Регионов" продолжит реализовывать медицинскую реформу

После парламентских выборов "Партия регионов" продолжит реализовывать медицинскую реформу с учетом положительного и отрицательного опыта.

После парламентских выборов "Партия регионов2 продолжит реализовывать медицинскую реформу с учетом положительного и отрицательного опыта ее воплощения. Об этом в эфире "5 канала" заявил директор Института хирургии и трансплантологии АМН Украины, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Юрий Поляченко.

"Она ("Партия регионов" - ред.) будет продолжать, будет делать серьезные выводы из тех ситуаций, которые сегодня являются отрицательными. Мы договорились, что забираем все положительное, что есть, все негативное оставляем в прошлом", - отметил Ю. Поляченко.

Он отметил, что в рамках медицинской больницы необходимо увеличить время на подготовку семейных врачей. "Действительно сложная ситуация - с семейными врачами. Чтобы подготовить профессионального семейного врача, нужно 3-5 лет. Но сегодня, в той ситуации, которая происходит на селе в первичном звене, нам их действительно не хватает. Поэтому говорить о тотальном закрытии заведений с переходом на семейного врача - это не совсем правда", - отметил Поляченко.